Олег Гросс: «Игра «Салавата» в конце регулярки меня не впечатлила»

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Олег Гросс, подводя итоги выступлений башкирского клуба на осенне-зимнем отрезке чемпионата, признался, что рассчитывал на большее. Гросс, дважды приводивший уфимцев к чемпионству, выразил надежду, что команда сможет мобилизоваться и реализует весь свой потенциал.

– «Салават» уходит на олимпийские каникулы пятым на «Востоке». Удовлетворены таким результатом?

– Знаете, концовка отрезка меня не впечатлила. В ходе турне по Дальнему Востоку и Сибири мы, увы, упустили позицию, обеспечивающую преимущество своего льда. Скажем, в Новокузнецке и Владивостоке сыграли не очень ответственно. Надеюсь, что вот такой смазанный отрезок мобилизует команду через месяц на финишном этапе – в интересной домашней серии с «Торпедо», «Ак Барсом», московским «Динамо» и «Витязем».

– По сути, именно с «Торпедо», которое идет четвертым и опережает «Салават» на одно очко, вы разыграете преимущество своего льда в очной серии.

– Не уверен в этом. У нас на «Востоке» все очень плотно – подняться могут и «Автомобилист» с «Сибирью». Но так сложилось исторически, что соперник «Салават» не очень волнует, мы никогда никого не «ловили». Самое главное для нас – реализовать потенциал команды, стабильно показывать свою игру. В этом случае Уфа может пройти любого оппонента, что не раз в своей истории доказывала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *