Официально: «Сведберг и Лепистё продлили контакрт»

ХК «Салават Юлаев» продлил контракт с вратарём Никласом Сведбергом на 2 года. Также переподписано соглашение с защитником Сами Лепистё, который проведёт в Уфе ещё один сезон.

Напомним, что оба легионера перешли в «Салават Юлаев» в прошлое межсезонье. Никласу Сведбергу 26 лет, он является чемпионом Швеции в составе «Брюнеса» и обладателем приза имени База Бастьена – лучшему вратарю Американской хоккейной лиги. Выступая за «Салават Юлаев», шведский вратарь дважды признавался лучшим вратарём недели и одержал наибольшее количество побед среди всех голкиперов в регулярном сезоне – 29.

Финский защитник Сами Лепистё – чемпион мира и двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр. На счёту 31-летнего хоккеиста 186 матчей в НХЛ и победа в Кубке Колдера – главном трофее АХЛ. В прошедшем сезоне Лепистё побил свой рекорд результативности для КХЛ, набрав 43 (17+26) очка, имел самый высокий среди защитников «Салавата Юлаева» показатель полезности – 18, а в плей-офф был признан лучшим игроком обороны на стадии финалов конференций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *