«Салават Юлаев» — «Авангард» 14 марта 2016 в 19:00

Одержав победу над «Авангардом» в субботу, уфимцы вышли вперёд в серии со счётом 2:1. Сегодня на «Уфа-Арене» будет сыгран четвёртый матч серии.

Первые матчи

8 марта. «Авангард» — «Салават Юлаев» — 2:3 (1:1, 0:0, 1:1, 0:1).
Голы: Лемтюгов, Паршин – Майоров, Умарк, Соин.

10 марта. «Авангард» — «Салават Юлаев» — 5:4 (1:1, 4:3, 0:0).
Голы: Бурдасов, Пережогин (2), Зубов, Лаута – Хартикайнен (2), Вишневский, Григоренко.

12 марта. «Салават Юлаев» — «Авангард» — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).
Голы: Вишневский, Хартикайнен, Лепистё – Лемтюгов.

Цифры

Иван Вишневский в субботу сыграл свой трёхсотый матч в КХЛ, который также стал для защитника 50-м в Кубке Гагарина. Свой юбилейный матч Вишневский отметил заброшенный шайбой и довёл свой бомбардирский счёт до 16 (8+8) очков в плей-офф и 79 (32+47) в КХЛ всего.

Ассистировал результативному броску Вишневского Линус Умарк, для которого этот матч стал 200-м в КХЛ. За это время швед набрал 159 (61+98) очков и приближается к юбилею по количеству результативных передач.

Травма 

Денис Бодров не сумел доиграть матч с «Авангардом» из-за травмы, полученной в столкновении с Максимом Казаковым. Предварительный диагноз, записанный в протоколе матча, гласит: «Повреждение окольной малоберцовой связки коленного сустава латерального мениска справа». После матча защитник отправился на МРТ, но для окончательного диагноза и сроков восстановления понадобились дополнительные обследования. Скорее всего, в этом плей-офф Денис уже не сыграет.

Цитаты

— Бросил, куда придётся. Хорошо, что попал, — рассказал после матча Тему Хартикайнен о своей шайбе, которая оказалась победной.

— Очень благодарю болельщиков, потому что такая поддержка, безусловно, помогла парням выстоять в таком нелегком поединке, — отметил переполненную арену Игорь Захаркин.

Обращение

 
Трансляции

Смотрите прямую трансляцию матча на телеканалах БСТ и КХЛ ТВ в 19:00 по уфимскому времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *