Николай Тищенко: Главный тренер «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов отнесся к Штефану Ружичке предвзято

Главный тренер клуба Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ «Салават Юлаев» /Уфа/ Владимир Юрзинов отнесся к словацкому нападающему Штефану Ружичке, который в понедельник был переведен в фарм-клуб, предвзято. Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил агент игрока Николай Тищенко.

«Совершенно непонятно отношение тренера Юрзинова к легионерам. Голкипер Ииро Таркки, практически ничего не сделавший для успешного выступления команды в плей-офф прошлого сезона, в котором «Салават Юлаев» обыграл магнитогорский «Металлург» и лишь в седьмом матче уступил «Ак Барсу», до сих пор играет. Как и другие представители Финляндии. А второй бомбардир команды в решающих кубковых матчах, один из самых результативных игроков и нынешнего сезона, тянущий «Салават» вперед за собой нападающий, переведен в фарм-клуб. Чем руководствовался тренер, принимая такое решение, непонятно. Оснований, базирующихся на спортивных показателях, для подобного отношения к хоккеисту нет. Иначе, как предвзятым, его я назвать не могу. Юрзинов просто выкинул из команды одного из лучших игроков. Ружичка сейчас сидит в шокированном состоянии, не понимает, почему, за что его таким унизительным образом убрали из «Салавата». Может быть, в скором времени в Уфу приедут очередные малопонятные представители финского хоккея, где так долго трудился Юрзинов, до сих пор выступающие с нулем в графе «набранные очки»?», — сказал Тищенко.

Комментируя будущее своего клиента, агент отметил: «Все понимают, что такой мастер, как Ружичка без работы не останется. Но сейчас говорить предметно не готов. Ситуация прояснится ближе к концу недели».

В сезоне-2013/14 Ружичка принял участие в семи матчах чемпионата КХЛ, набрав 4 очка /2 шайбы и 2 передачи/.

В понедельник днем ИТАР-ТАСС информировал о скором обмене нападающего. Вечером «Салават Юлаев» объявил о переводе Ружички в команду Высшей хоккейной лиги «Торос» / Нефтекамск/, которая является фарм-клубом уфимцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *