Николай Борщевский: «Большая дата для клуба»

Тренер «Салавата Юлаева» Николай Борщевский подвёл итоги поездки и рассказал о подготовке к следующей серии:

— Выезд был не из лёгких, мы играли с сильными соперниками. В первой игре с «Торпедо» было настоящее сражение, ребята проявили характер, мужество, и я считаю, что заслуженно победили. «Спартак» борется за попадание в плей-офф, играл с полной отдачей. Первый период нам немножко не удался, но уже со второго периода мы стали играть значительно лучше. Жалко, конечно, что пропустили шайбу за 10 секунд и упустили победу в основное время, но радует то, что в овертайме нам удалось выиграть, то есть мы играли до конца. Ну и в Сочи была сложная игра. Нам противостоял быстрый соперник, но тоже радует, что играли до конца, несмотря на то что пропустили ненужные шайбы после того, как вели в счёте. Но важный момент в том, что мы смогли забить за 3 секунды, когда сняли вратаря и вышел шестой полевой игрок. Это хорошие позывы, что мы боремся до конца, сражаемся, не бросаем играть. На буллитах немножко не повезло в этот раз. В целом, конечно, всегда хочется лучшего, но эти игры показали, что у команды есть характер. 

— Почему Максим Майоров во время буллитов выходил на 4 попытки?

— Это было такое решение. Макс хорошо себя проявил в предыдущих играх, когда бил буллиты. Он уверенно забивал, поэтому мы доверили ему.

— Есть информация по состоянию Игоря Макарова?

— Мы знаем, что у него непростая травма, но конкретно пока не могу сказать, насколько он выбыл.

— Как влился в команду Дмитрий Макаров? Были ли сомнения, стоит ли его возвращать?

— Дима хорошо проявил себя в прошлом сезоне, поэтому, когда у него такая ситуация сложилась, мы решили вернуть его. Дмитрий старается, мы думаем, что он вернётся на свой прежний уровень и усилит центральную позицию.

— Во время матча с ХК «Сочи» Макаров начинал в тройке с Умарком и Капризовым, но потом его там заменил Михаил Воробьёв. С чем это было связано?

— Решили дать Мише поиграть. Мы сейчас пробуем различные сочетания, ищем лучшие варианты, поэтому происходят такие ситуации.

— Почему Сергей Соин не играл со «Спартаком»?

— У Сергея был небольшой рецидив старой травмы, поэтому мы решили не рисковать, дать ему отдохнуть. Со «Спартаком» он не играл, а с «Сочи» уже вышел в основном составе.

— У команды есть особое настроение в связи с приближающимся 55-летием клуба?

— Это большая дата для клуба. История – это всегда важно. А мы независимо от дат всегда стараемся играть как можно лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *