Никлас Сведберг: «Играю в свою игру»

Вратарь «Салавата Юлаева» Никлас Сведберг рассказал о подготовительном процессе во время паузы в чемпионате.

— Чем команда занимается в перерыве?

 — Перерыв состоит из двух частей. Во-первых, нам был необходим отдых для того, чтобы полными сил подойти к следующему отрезку чемпионата, поэтому после игры со «Спартаком» мы получили два выходных дня. А во-вторых, если мы хотим побеждать, нам надо больше тренироваться, и сейчас мы делаем это как на льду, так и вне его. Это должно помочь нам в дальнейшем.

— В чем причина того, что проиграли несколько матчей перед паузой?

— Даже не знаю, мы довольно долго играли хорошо, побеждали. «Локомотив» мы обыграли, а против СКА мы не играли плохо, просто в некоторых ситуациях необходимо быть умнее, если хочешь выигрывать. Мы совершили несколько ужасных ошибок, которые стоили нам игры. А со «Спартаком» была худшая игра. Весь матч играли плохо, может быть, потому что устали, но это не может быть оправданием. У нас была хорошая победная серия, теперь мы проиграли несколько матчей. Так бывает по ходу сезона, надо вынести урок из этого опыта, чтобы стать лучше.

— Вы играете почти без замен, для вас это нормально?

— Да, это моя работа. Если тренер хочет, чтобы я играл, значит, я должен быть к этому готов. Я сыграл уже много матчей подряд, но я просто играю в свою игру и продолжаю работать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *