МХК «Спартак» стал обладателем Кубка мира, переиграв «Толпар» в серии буллитов

Действующий чемпион МХЛ МХК «Спартак» стал обладателем Кубка мира среди молодёжных клубных команд, переиграв в решающем матче «Толпар» со счётом 2:1 ПБ. Уфимцы в первом периоде перебросали соперника 13-5 и благодаря голу Василия Жилова повели в счёте.

Отыграться МХК «Спартак» сумел во втором периоде, когда Никита Соколов реализовал большинство. Больше команды ни в основное, ни в дополнительное время забить не смогли, и победитель финала определился в серии послематчевых бросков. Решающий буллит выполнил Егор Юдов. Отметим, что «Толпар» перебросал соперника 34-20, но лишь раз сумел пробить Александра Трушкова.

Молодёжный Кубок Мира

МХК Спартак (Москва, Россия) – Толпар (Уфа, Россия) – 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
0:1 – Жилов – 17:50.
1:1 – Соколов (Ипатов) – 26:44 (5×4).
2:1 – Юдов – 65:00 ( ПБ).
Вратари: Трушков – Романов.
Штраф: 12 (4-4-2-2) – 22 (14-2-2-4).