Михаил Григоренко: «Не думаю, что буду капитаном молодежной сборной, Слепышев с этим хорошо справляется»

Форвард молодежной сборной России Михаил Григоренко заявил , что более на роль капитана команды подходит нападающий «Салавата Юлаева» Антон Слепышев 

«Слепышев хорошо справляется с ролью капитана»

— Для вас этот МЧМ будет уже третьим, можете сравнить уровень чемпионата с игрой в какой-нибудь из лиг?
— Уровень точно выше, чем в юниорских лигах и пониже, чем в НХЛ, так как в НХЛ многие на Олимпиадах играют, а МЧМ все-таки не Олимпиада еще. В КХЛ не играл, и сравнить не могу. В АХЛ всего было две игры, поэтому тоже тяжело сравнивать. Наверное, уровень игры команд в финалах, полуфиналах мог бы соперничать с аутсайдерами НХЛ.

— С каждого своего чемпионата мира вы обязательно увозили медаль: бронзу с юниорского, бронзу и серебро с молодежного…
— Не думаю, что это все от меня (улыбается). Сборная всегда сильная подбиралась, год назад были Никита Кучеров, Наиль Якупов, Никита Нестеров и Андрей Василевский, грех было бронзу не взять. С 92-м годом в Калгари были примерно те же ребята, но плюс Евгений Кузнецов, Никита Гусев.

— Нынешний турнир будет важен в связи с тем, что сможете получить необходимое игровое время, которого не хватает в сезоне?
— Надеюсь, что это поможет почувствовать игру, но здесь игровое время никто не даст, нужно на каждой тренировке доказывать, что ты это заслуживаешь. Буду выполнять установку тренера, где-то подбадривать ребят. У нас в команде будет двадцать три человека, каждый со своей ролью, но без любой из этих ролей будет очень сложно, и ребята из четвертого звена, которые будут играть всего по десять минут, также будут очень важны.

— Будете готовы к тому, что вас назначат капитаном?
— Да, готов, почему нет? Не думаю, что я им буду, у нас Антон Слепышев с этим хорошо справляется. Даже без нашивки можно быть лидером сборной, подбадривать, стараться и пример показывать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *