МЧМ-2015. Сборная России в драматичном матче уступила в финале Канаде

Молодежная сборная России по хоккею проиграла в финале чемпионата мира хозяевам турнира — сборной Канады.

Игра началась обескураживающе для россиян — не прошло и полминуты, как канадцы открыли счет в матче. Энтони Дюклер получил пас из угла площадки от Макса Доми и открыл счет. Не успели россияне отойти от удара, как пропустили вновь — Ник Пол с пятачка переправил шайбу в ворота Игоря ШестёркинаТренерский штаб сборной России отреагировал на такое развитие событий заменой вратаря — уже на третьей минуте Шестёркина заменил Илья СорокинЭта замена позволила гостям немного прийти в себя и спустя несколько минутДмитрий Юдин отличным броском в девятку отыграл одну шайбу.

Первая половина второго периода получилась ужасной для России. Три шайбы в течение пяти минут практически решили исход встречи. Точный бросок Коннора Макдэвида и дубль Доми довели разницу в счете до 5:1, а шансы команды Валерия Брагина на общий успех сократились почти до нуля.

Однако, интрига вернулась в матч еще во втором периоде. Россияне отыграли три шайбы за три минуты — отличились Иван БарбашевСергей Толчинский и Николай Голдобин.

В третьем периоде забитых голов не было. Не помогла сборной России и замена вратаря на шестого полевого игрока на последних минутах.

Сборная Канады — чемпион мира среди молодежных команд.