Максим Майоров: «Мы всегда поддерживаем Сведберга»

Нападающий «Салавата Юлаева» Максим Майоров прокомментировал победу над «Авангардом» (2:1) в седьмом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции.

«Если честно, на гол не рассчитывал. Ехал на смену, просто бросал по воротам. Хотел набросить на ворота. Даже не думал, что получится гол. Тренеры нам говорят, что нужно заканчивать атаку броском. У нас в предыдущих матчах было много моментов, которые мы транжирили, пытаясь улучшить ситуацию передачами. Хотя могли бы сыграть попроще. Мы очень хорошо начали игру. Да, пропустили, но Захаркин сказал, что если так будем играть, то обязательно забьём. В третьем периоде старались играть так же, как и в предыдущие два. Все понимали цену ошибки. Очень хорошо и ответственно сыграли в обороне.

Максим Майоров: «Мы всегда поддерживаем Сведберга»

В каждой встрече мы выходили и старались закончить серию пораньше. Но и соперник серьёзный, они хорошо играли последние два матча. Но сегодня мы вышли, наверное, с лучшим настроем и заслуженно победили. «Авангард» и «Ак Барс» – совсем разные соперники, разные игры, разные серии. И обе были очень тяжёлые. Сведберг нас выручил в нужный момент, молодец. Мы всегда поддерживаем Никласа. Нам очень важно, чтобы он чувствовал, что мы за него. И мы знаем, что он сделает то же самое для – приводит слова Майорова«Чемпионат».

Напомним, что Майоров стал автором победной шайбы своей команды.

Хоккей. Кубок Гагарина. Восток. 1/2 финала. Седьмой матч

Авангард (Омск) – Салават Юлаев (Уфа) – 1:2 (1:0, 1:1, 0:0)
20 марта. «Арена Омск»
1:0 Пережогин (Зубов, Попов, 12:51)
1:1 Соин (22:34)
1:2 Майоров (32:04)
Вратари: Фурх – Сведберг
Счёт в серии: 3 — 4 (2:3 ОТ, 5:4, 1:3, 1:2, 3:2, 3:1, 1:2)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *