Максим Грицай: «Магнитка выиграла войну, конфликт с Уфой — провакация»

Исполнительный директор магнитогорского «Металлурга» Максим Грицай прокомментировал высказывания члена правления хоккейного клуба «Салават Юлаев» Дмитрия Ганабина по поводу обращения с уфимскими болельщиками в недавнем матче Кубка Гагарина.

«Вывеска, которая появилась, – с ее помощью мы хотели подсветить флаги стран тех игроков, которые играют у нас в команде. Это фон, так положено по регламенту.

Отбирали атрибутику? Мы очень приветствуем, когда арена полная. Независимо от того, приезжают ли болельщики из уважаемой Башкирии или наши болельщики приходят. Мы для всех делаем одинаковые условия. Но еще три года назад, когда у нас случилась неприятная ситуация, мы попросили внести изменение в регламент, чтобы фанатский сектор и фанаты всегда были ограждены от воздействия.

Всякое бывает: это игра, эмоции. И мы выступили инициаторами внесения в регламент следующей вещи: если ты идешь с фанатской атрибутикой, с флагами, в форме, то, пожалуйста, иди в фанатский сектор. Там есть специальные места, специальная охрана, оборудованные помещения.

Максим Грицай: «Магнитка выиграла войну, конфликт с Уфой - провакация»

Поэтому говорить о том, что мы кого-то в чем-то ущемляем, – это требования безопасности, они прописаны в регламенте лиги. И если члены правления «Салавата Юлаева» не читают регламент, то это их проблема. Лига нас поддержала и внесла изменения в регламент.

И еще. Меня возмутило сказанное этим человеком про наш город. Если в Магнитке, которая стояла у основ развития нашего общества, выиграла войну, ему не нравится воздух, то пусть едет в Европу. И там какие-то свои вещи развивает. Я возмущен этой ситуацией! Человек пытается из хоккейной спортивной сферы перевести посыл в область подстрекательских отношений. Это провокация!

Мне мои друзья магнитогорцы позвонили и говорят: «Что это такое?». Мы играем в хоккей! А в Уфе люди пытаются из этого создать конфронтацию на уровне страны. И этим должны заниматься органы, которые отвечают за безопасность людей. Я что, должен сейчас переживать за наших болельщиков в Уфе? Мы для уфимцев сделали все на арене. Всех пропускали. Я не знаю, кто дал этому человеку полномочия говорить от имени республики, наших добрых соседей из «Салавата Юлаева» такие вещи? Такие слова — провокация, ею надо заняться правоохранительным органам», – сказал Грицай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *