М.Майоров: если будем так играть — «Салават» по-любому будет первым

Нападающий «Салавата Юлаева» Максим Майоров прокомментировал победу над «Магниткой» со счётом 6:2, а также рассказал о своей игре в звене с Теему Хартикайненом и Николаем Прохоркиным. 

«Изначально знали, что матч против «Металлурга» будет нелёгким. Хорошо, что получилось сразу взять инициативу в свои руки – забили быстрый гол, потом реализовали большинство. Это придало уверенности. Действительно хорошо реализовали моменты, не дали забить сопернику и довели матч до победы. Разумеется, мы уделяли особое внимание лидерам „Магнитки“. Перед игрой разбирали все эти моменты. Тренеры объяснили, как нужно сыграть против них. Мы постарались выполнить игровое задание.

За счёт чего успешно играем с Хартикайненом и Прохоркиным? Не знаю… Наверное, мы как-то одинаково мыслим. Лично я требую от себя большего. Хочется играть ещё лучше. Я бы не сказал, что сейчас мы показываем хороший хоккей. Да, где-то получается. Хорошо, что Коля сегодня забил, без меня они отличились. Стараемся друг другу помогать, подсказывать в каких-то моментах, и это даёт какие-то результаты. Лично я нахожусь не в самой лучшей – это точно. Стараюсь с каждым днём её набирать. Пока ещё не в оптимальной. Если будем и дальше выигрывать матчи, то мы по-любому будем первыми. Изначально перед нами стоит другая цель – в плей-офф. А сейчас мы просто выходим и выполняем задание тренеров», — приводит слова Майорова корреспондент «Чемпионата» Владимир Бакулин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *