Лучшие игроки восемнадцатой игровой недели

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании анализа статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов восемнадцатой игровой недели турнира в четырех номинациях.

– лучшим вратарем признан Илья Проскуряков («Торпедо»), в трех матчах одержавший три победы, в том числе одну на ноль. Проскуряков отразил 96,00% бросков по своим воротам при коэффициенте надежности 0,98.

– лучшим защитником признан Джонатон Блум («Адмирал»), в четырех матчах одержавший вместе с командой три победы и набравший 4 (1+3) очка. На его счету – победный гол в матче с «Трактором», а также 7 блокированных бросков. Блум не завершил ни одной игры с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+3).

лучшим нападающим признан Николай Прохоркин («Салават Юлаев»), набравший в четырех гостевых матчах 7 (4+3) очков, в том числе три – в большинстве, при показателе полезности (+2). На счету Прохоркина – хет-трик в матче с «Амуром».

– лучшим новичком признан защитник Антон Сизов («Северсталь»), в трех матчах одержавший вместе с командой две победы при показателе полезности (+2) и среднем времени на льду 18 минут 30 секунд. Его шайба в ворота «Автомобилиста» стала победной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *