Линус Умарк: «Кубок Гагарина – главная цель, больше я ни о чем не думаю»

Нападающий «Салавата Юлаева» Линус Умарк поделился ожиданиями от предстоящего Матча звезд, а также рассказал о целях уфимской команды.

«Я обрадовался, когда узнал, что Матч звезд будет проходить именно в Уфе. Было приятно, что меня выбрали болельщики, так что жду эту игру с нетерпением. Новый формат? Идея хорошая, но чтобы понять, насколько это удобно, нужно сыграть матч. Лично мне больше нравится игра «4 на 4» или «5 на 5», а вот «3 на 3» – это, конечно, необычно и интересно, но нужно для начала ощутить все это на себе.

Сейчас нам нужно думать о нашем турнирном положении в чемпионате. Дело это более серьезное, чем размышлять на тему того, будет ли у меня горящая клюшка или нечто другое. Конечно, я что-нибудь придумаю, но пока голова забита не этим. Это больше праздник для фанатов. У нас сейчас очень много минусов – команда действительно играет нестабильно. Но когда мы соберемся в кулак, то можем выиграть абсолютно у любого соперника. Поэтому нужно вернуться к основам, играть лучше в обороне. Тогда победы придут, все будет хорошо.

На самом деле у нас много лидеров в команде. Я стараюсь быть одним из них, конечно. Повторюсь, что нам нужно найти свою игру до плей-офф, потому что потом искать ее уже нет смысла. Надо очень много работать, и все игроки должны проявлять лидерские качества. Мы точно хотим завершить регулярный чемпионат в четверке лучших команд конференции. Конечно, нам очень сложно, много травм. Но сейчас хотим выдать серию из 10 лучших матчей в сезоне, чтобы войти в плей-офф с преимуществом своей площадки.

В плей-офф мы будем играть только на победу. Сейчас моя мечта – выиграть Кубок Гагарина с «Салаватом Юлаевым». Это главная цель, больше я ни о чем не думаю», – сказал Умарк.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *