Лиланд Ирвинг: «Старался играть как обычно»

Голкипер «Салавата Юлаева» поделился первыми впечатлениями от КХЛ и своего дебюта в Уфе.

— Здесь отличная публика — заполняет зал и шумно поддерживает, мне очень понравилось.

— Повлияло ли дебютное волнение на вашу сегодняшнюю игру?
— Я старался играть как обычно, принципиальных изменений в моей игре не произошло.

— Успев посмотреть и принять участие в нескольких матчах, можете ли вы поделиться впечатлениями от КХЛ? Есть ли соперник, которого могли бы выделить?
— Все соперники были хороши. Я не могу сказать, что какая-то команды впечатлила больше других — во всех матчах были более сильные периоды и менее сильные тоже.

— Что можете сказать о сегодняшних пропущенных шайбах?
— Хоккей — коллективная игра, в которую играет вся команда. Сегодня случились два неудачных отскока шайбы — нам просто не повезло.

Хотелось узнать мнение Лиланда о многих вещах: как все-таки правильно произносится его имя — Лиланд или Леланд; как он устроился в Уфе и как приняли новобранца конкуренты по последнему рубежу; когда хельсинкского «джокера» на его шлеме сменит что-то более уфимское; как сказалось на нем отсутствие игровой практики и какой игровой стиль ему более близок и т.д. 

Однако послематчевый десятиминутный журналистский лимит, охраняемый пресс-службой уфимского клуба, аки врата Аида — трехглавым Цербером, не позволил сполна удовлетворить интерес к новичку «Салавата». Будем рассчитывать на другие счастливые возможности пообщаться с канадским легионером юлаевской дружины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *