Летят мишки. Пять самых крутых элементов шоу, присущих хоккею

Автор «БИЗНЕС Online» Ульяна Тригубчак рассказывает, почему её заводят драки и чем же так крут хоккей.

Ульяна Тригубчак
hcsalavat.ru

С наступающим Новым годом всех хоккейных болельщиков страны! Предновогодняя суета с каждым днем усиливает ощущение предстоящего праздника! Еще и хоккейный матч «Салавата» со СКА выдался таким, что в пору было открывать шампанское! Настоящий подарок преподнесли уфимцы всем жителям республики, а Дед Морозом в этот раз выступил не кто-нибудь, а Мистер «Забиваю, когда не ждут» Лисин!

Дед Мороз Энвер Лисин
Ульяна Тригубчак

Не думаю, что совру, если скажу, что все мы скептически поглядывали на Энвера. Ну что ж, после такой победной шайбы, да в овертайме, высока вероятность, что он воспрянет как в лучшие времена и наведет шороху в плей-офф! К тому же все три его шайбы забиты не абы кому, а лидерам КХЛ в напряженные и непростые моменты. Это дорогого стоит.

Для праздничной атмосферы постарались и все болельщики Уфа-Арены, участвовавшие в благотворительной акции «Мишкопад».

Сама идея пришла из Канады, где игрушки и вырученные от их продажи средства тоже передают как рождественские подарки в больницы и благотворительные организации. В этом году, на матче Западной хоккейной лиги между «Калгари Хитмен» и «Свифт Каррент» на лед выбросили 28 815 мягких игрушек!

Армейцы с Невы надолго запомнят те незабываемые чувства, которые они испытали, когда после сирены, ознаменовавшей горечь их поражения, на головы плюшевым дождем посыпались няш мяшные утипусечки.

Плюшевая эйфория Игоря Шестеркина 
Официальный сайт СКА

Надеюсь, что и все игроки «Салавата» хорошо запомнили этот победный рёв переполненного стадиона, который гордится своей командой и готов поддерживать ее до конца.

А вообще, «Мишкопад» — это еще одна из причин того, почему я так сильно люблю хоккей. Где еще вы сможете найти столько же элементов ШОУ? Помимо того, насколько захватывающи сами хоккейные баталии, существует множество вещей из-за которых хоккей на льду можно считать самым зрелищным видом спорта, и вот почему!

5 САМЫХ КРУТЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ШОУ В ХОККЕЕ

1. ДРАКИ

Насколько я знаю, больше ни в одном командном виде спорта судьи не наблюдают за тем, как игроки противоположных команд дубасят друг друга. Да, потом разнимут, удалят, но удалят обоюдно и ненадолго. Либо, как в случае с Максимом Гончаровым, который покарал спартаковца, на один матч.

И это нормально! Что касается меня, то я люблю смотреть как дерутся хоккеисты, вопреки тому, что я девочка. Это заводит болельщиков, хоккеистов и меня.

Дерётся Максим Гончаров (№57)
Ульяна Тригубчак

2. СВЕТО-ШУМОВОЕ ШОУ

Благодаря компактному размеру хоккейной площадки, обилию светового оборудования, на льду царит парад цветных прожекторов, лазерных установок и генераторов искусственного дыма. Прибавьте к этому мощную аудиосистему со множеством колонок и мы получим полноценную дискотеку на льду.

Любой хотел бы оказаться в центре этой ледяной феерии, чувствуя как тысячи глаз жадно пожирают тебя глазами. Уф… отвлеклась, но вы меня поняли.

3. ПРИГЛАШЕННЫЕ АРТИСТЫ

В этом плане хоккей не одинок. Звезды шоу-бизнеса любят спорт и их часто приглашают участвовать в различных развлекательных мероприятиях. Красочное исполнение гимна, слова поддержки и фотографии с довольными болельщиками останутся в памяти независимо от выигрыша или поражения. Только если это не плей-офф.

4. ИНДИВИДУАЛИЗАЦИЯ ВРАТАРСКИХ ШЛЕМОВ

Это же так круто! Нигде больше вратарь не сможет нарисовать, что ему заблагорассудится на своей форме. В хоккее же вратарская маска – объект особого почитания не только из-за возможности его покраски, но еще и благодаря богатой и интересной истории его возникновения и эволюции.

Хоккейные маски круты настолько, что стали неизменными атрибутами множества культовых персонажей, таких как Джейсон из фильма ужасов «Пятница 13», Кейси Джоунс из «Черепашек ниндзя» и много где еще. А вообще эта тема заслуживает отдельного разговора.

5. МАТЧ-ЗВЕЗД

Квинтэссенция всего того, о чем я говорила выше, кроме драк. Драка на матче звезд в общей атмосфере доброты и праздника крайне маловероятна, но я надеюсь и жду на протяжении всех семи сезонов.

На официальном сайте Матча Всех звезд КХЛ болельщики самостоятельно голосуют за тех, кого хотят видеть, за тех, кого они любят больше всего! К тому же, если вы по каким-то причинам не знаете кого можно причислить к текущим звездам КХЛ, то вот вам официальный список:

Ульяна Тригубчак

Матч всех звезд проходит в 2 этапа. Первый – мой любимый. Называется МАСТЕР-ШОУ и включает в себя 7 различных конкурсов. В их числе не только такие состязания, как «кто быстрее пробежит круг», есть и крайне занятные, вот, к примеру, конкурс капитанов 2013 года:

Ну разве не прелесть? Где вы еще увидите такого неуклюжего и милого Ковальчука?

Мне особенно нравится конкурс буллитов, а вот, по моему мнению, самый забавный:

Второй этап представляет собой довольно унылый хоккейный матч, который я ни разу не смотрела. Ну а что тут такого? То еще зрелище для заядлого хоккейного фаната, видеть как вчерашние соперники мило толкаются, нежно кидают по воротам и вразвалочку бегают.

Смотреть или не смотреть – решать только вам, но думаю каждый найдет для себя что-нибудь интересное. В любом случае, январь обещает быть жарким: тут и финальные игры молодежного чемпионата мира, продолжение борьбы за путевку в плей-офф КХЛ, Матч Звезд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *