Леонид Вайсфельд: «Возмущаются календарём, это по меньшей мере непрофессионально»

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд поделился мнением о календаре предстоящего сезона КХЛ, который был представлен Лигой сегодня.

– Когда мы получили предварительный календарь, нас там не очень устраивала одна игра – с ХК «Сочи». Мы связались с сочинцами, они с нами согласились, и мы совместно попросили поменять домашнюю и выездную игры. Плюс, я спрашивал – почему у нас восемь игр дома, десять на выезде. Но есть объяснение: у некоторых арен очень высокая загруженность и кто-то просит, к примеру, не делать домашних матчей с сентября по октябрь, а клубы становятся заложниками этой ситуации.

При этом какой бы ни был нынешний календарь, я прекрасно понимаю: в новом сезоне слишком много лимитирующих факторов. И когда люди возмущаются календарём, мне кажется, это по меньшей мере непрофессионально. Да, чем меньше лимитирующих факторов, тем календарь удобнее. Но в данном случае – Олимпиада, Евротуры, чемпионат мира. Какие могут быть из-за этого недовольства? Это всё равно, что быть недовольным погодой. Дали календарь – и дали, не вижу смысла в дискуссии о нём. Главное, чтобы он был одинаковым для всех, – цитирует Вайсфельда официальный сайт КХЛ.

Напомним, что уфимцы начнут чемпионат 22 августа домашним матчем против «Адмирала», а завершат регулярный чемпионат игрой против «Ак Барса» 1 марта в Уфе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *