Леонид Вайсфельд: «Шведов вызвали в сборную и оплатили им билеты, мы же всё оплачиваем сами»

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд прокомментировал конфликт с Романом Ротенбергом.

— Какой конфликт? Все мы патриоты, все переживаем за сборную. Просто, например, вызвали шведов в сборную и оплатили им билеты. Мы оплачиваем билеты сами, плюс надо четыре клюшки, плюс что-то ещё. Но дело не в деньгах. Проблема в том, что клубы находятся в неравных условиях.

— Например?

— Например, вызвали игрока из ЦСКА. Что ему нужно сделать? Ему нужно перейти Ленинградский проспект. А вызывают игрока из Хабаровска, ему нужно оплатить билеты. Сейчас Григоренко прилетел срочно, билет стоит 75 тысяч. Понятно, что, как говорит, Роман Ротенберг, мы не обеднеем, это так. Но вообще-то это сборная. Страховки контракта нет. Её на самом деле нет, это медицинский факт.

— Говорите, что конфликта нет, а выглядит всё наоборот.

— Что конфликтовать? Дело не в конфликте, просто надо вопросы решать. Если мы так о сборной заботимся, то надо действительно заботиться. Если у федерации не хватает денег на все эти вещи, то нужно обязать все клубы, сделать какой-то разовый взнос. Пусть федерация этим занимается. Это моё мнение, может у них другое видение. Специалистов много, пускай работают, — сказал Вайсфельд в интервью «БИЗНЕС Online».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *