Леонид Вайсфельд: «Прекрасно понимаем, задачи перед нами будут стоять высокие»

Генеральный менеджер ХК «Салават Юлаев» прокомментировал свое назначение и рассказал об изменениях в составе команды мастеров

— Леонид Владленович, прокомментируйте свое назначение. Как долго раздумывали над предложением «Салавата Юлаева»? 
— После того как поступило предложение необходимо было уточнить некоторые моменты, связанные с работой. Когда я все для себя прояснил, то принял решение согласиться.

— Вместе с вами из «Автомобилиста» на пост главного тренера «Салавата» пришел Анатолий Емелин. Готовы к тому, что требовательные болельщики нашей команды будут ждать от вас высоких результатов?
— Мы прекрасно понимаем в какой организации будем работать и отдаем себе отчет в том, что задачи перед нами будут стоять высокие.

— Традиционно, болельщиков волнуют прежде всего изменения в составе команды мастеров. Можете назвать имена новичков и тех, кто напротив, покинет команду?
— Подписан контракт на два года с нападающим Энвером Лисиным, на один год с защитником Филиппом Метлюком. Также на один год заключено соглашение с защитником сборной Финляндии Сами Леписте. Контракт на два года с «Салаватом» заключил еще один легионер – швед Линус Умарк. На один год продлен контракт с Денисом Хлыстовым. Вскоре мы объявим еще несколько фамилий, как только будут соблюдены все требования регламента. Закончились контракты у Виталия Коваля, Александра Степанова, Алексея Глухова ,Антти Пильстрема, Станислава Голованова и Игоря Скороходова. Эти игроки покидают команду. С Андреем Зубаревым мы ведем переговоры о продлении контракта, но чем все закончится еще говорить рано. Мы хотим, чтобы он остался.

— В Чехии стартовал Чемпионат мира по хоккею. Наверняка, едите присмотреть еще кого-то?
— Да, безусловно, будем просматривать игроков. Планируем встречи с агентами. У нас еще будут изменения по позициям легионеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *