Леонид Вайсфельд: «Перед болельщиками хочу извиниться»

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» рассказал о причинах поражения от «Ак Барса» 0:8 в шестом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции.

– В Уфе удалили до конца матча Соина, сегодня Макарова – насколько справедливы и оправданны эти матч-штрафы?

– Ну, там такая ситуация, знаете, особо-то и говорить что-то сложно. Можно дать, можно не дать. Ну, дали.

– Как оцените первый период?

– Первый период равный был.

– Во втором «Ак Барс» за минуту и одиннадцать секунду забил трижды. Чем обусловлен такой провал?

– «Ак Барс» подготовился к этой игре подготовился гораздо лучше, а мы просто уступили им в этом компоненте, вот и всё резюме. Будем разбираться в причинах, сейчас сложно сказать что-либо. Команды были в равных условиях, они играют также, как и мы через день, у всех одинаковое время на восстановление.

– Перед началом этой серии вы сказали, что не удивитесь, если возьмёте Кубок Гагарина или вылетите в первом раунде от «Ак Барса». Что скажете по этому поводу спустя шесть игр?

– Скажу, что у нас есть ещё одна игра, и ничего не закончилось, поэтому сейчас рано о чём-то говорить.

– Какие сможете выделить позитивные моменты из этого матча?

– Сложно выделить позитивные моменты, когда 0:8 проигрываешь.

– Захаркин с Борщевским после матча не выглядели столь удручёнными после матча, даже улыбались. Это такой посыл игрокам, чтобы не концентрировались на этом поражении и мыслили позитивно?

– Если философски к этому подходить, то без разницы, какой счет, 0:8 или 4:5. Вопрос в том, что игру проиграли, когда надо выигрывать. Теперь нужно готовиться к следующей игре. Что голову пеплом посыпать?

– Что можете сказать болельщикам?

– Перед болельщиками хочу извиниться. Мы сделаем все возможное, чтобы после седьмой игры не было за нас стыдно.

– Свитова сегодня вообще толком не трогали ваши игроки, как и он их. Какая у него перспектива вернуться в Уфу, ведь у игрока контрактный год?

– Про перспективы есть очень хороший анекдот, он, правда, нецензурный, поэтому рассказывать не буду. Наша перспектива – это седьмая игра!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *