Леонид Вайсфельд: «Бурдасов станет лидером «Салавата Юлаева»

Бывший генеральный менеджер «Салавата Юлаева», эксперт КХЛ Леонид Вайсфельд отметил выдающуюся игру нападающего уфимского клуба Антона Бурдасова на старте сезона.

«Прежде всего, назвал бы Михаила Варнакова и Антона Бурдасова. Я бы сказал, что они порадовали, потому что об удивлении тут речь не идёт – это игроки очень высокого класса. На первого наверняка повлияло возвращение в Нижний Новгород. Он попал в зону комфорта.

Бурдасов в прошлом сезоне в ЦСКА оказался заложником системы – в команде было очень много людей. А для Антона очень важна роль в команде. Даже не на льду, а в команде вообще. И сейчас, на мой взгляд, она оптимальна. Да он и в конце прошлого сезона был в порядке, а сейчас постепенно подходит к роли настоящего лидера «Салавата», – заявил Вайсфельд пресс-службе КХЛ.

Бурдасов перешёл в «Салават Юлаев» из ЦСКА по ходу прошлого сезона и в 29 матчах за уфимцев отметился 19 (11+8) очками. В нынешнем чемпионате форвард набрал в 4 играх 6 (4+2) очков и был признан лучшим нападающим первой недели КХЛ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *