Кубок РБ: Поражение по буллитам от «Лады»

«Салават Юлаев» завершил выступление на Кубке Республики Башкортостан игрой против тольяттинской «Лады».

В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб, несмотря на то, что уфимцы значительно больше владели шайбой. Свои моменты имели все пятерки — Умарк делал диагональную передачу на Ларсена, но защитнику не удалось замкнуть штангу. Тройка Бодрова провела очень много времени в чужой зоне. Лучший момент звена Федоров — Хрипунов — Кокарев случился на старте периода, когда Федоров дал хорошую передачу Хрипунову на пятак. Наконец, Вячеслав Солодухин бросал практически в упор Лазушина, однако оборона тольяттинцев отработала достойно.

Непросто с созиданием было и во втором периоде — были попытки нагрузить пятак в первых сменах, были моменты у Кемппайнена и Умарка, да и в целом «Салават» перебросал соперника во второй двадцатиминутке 17-5. Тем не менее, счет был открыт гостями — Егор Бабенко точно бросил под перекладину в большинстве.

В третьем периоде дважды «юлаевцы» играли в большинстве, пробуя разные варианты забросить шайбу в ворота — дальние броски, с ближней дистанции, в надежде на отскок и даже рикошет от конька защитника. Сравнять счет удалось за 22,7 секунд до конца основного времени — Тему Хартикайнен оставил Лазушин без «сухаря».

В овертайме хоккеисты уфимского клуба были активнее в атаке — отдельно отметим выход Линуса Умарка один на один с вратарем. И все же исход игры определился в серии послематчевых бросков, где единственный буллит удался Артему Федорову, а победу «Ладе» принес Денис Зернов.

В итоге уфимцы финишировали на турнире вторыми. Андрей Кареев — лучший вратарь турнира, Игорь Макаров — лучший бомбардир.

0:1 Бабенко (Валуйский)
1:1 Хартикайнен (Логинов, Кемппайнен)
1:2Б Зернов

Началась продажа билетов на первую домашнюю серию регулярного сезона КХЛ. 22 августа «юлаевцы» примут «Адмирал». Билеты доступны в кассах с 10:00 по 19:00 и онлайн на нашем билетном сайте.