Константин Кольцов : «Салават» — мастеровитая команда

Капитан «Атланта» отказался комментировать решение судей, наказавших защитника команды Виталия Новопашина

Чтобы добиться победы в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги против уфимского «Салавата Юлаева», хоккеистам подмосковного «Атланта» требовалось играть плотнее и жестче. Такое мнение после окончания встречи, которая завершилась победой гостей со счетом 5:2, в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС выразил капитан «Атланта» Константин Кольцов.

«Можно ли назвать одной из причин поражения неудачную игру в большинстве в первом периоде ? Наверное, скорее всего, так и есть. Если бы нам удалось открыть счет, матч мог сложиться по-другому. Нам было бы полегче уж точно. Чего не хватило для достижения положительного результата еще? «Салават» — мастеровитая команда, в составе которой собраны хорошие исполнители. Нужно было плотнее и жестче сыграть с ними у себя в зоне. Думаю, проблема именно в этом», — сказал Кольцов.

«После окончания матча тренер назвал игру команды неудачной, — продолжил собеседник агентства. — Когда проигрываешь 2:5, разве может быть по-другому? Будем работать. Почему мало забиваем ? В предыдущем матче против «Нефтехимика» забросили четыре шайбы, сегодня — две. Не знаю, почему так получается».

Капитан «Атланта» отказался комментировать решение судей, наказавших защитника команды Виталия Новопашина в конце второго периода большим и дисциплинарным штрафом до конца игры за атаку соперника в область головы и шеи: «Что обсуждать судейство? Это — решение арбитров. Раз удалили, значит, были правы».

Отвечая на вопрос о том, почему команда в течение всего нынешнего чемпионата выступает нестабильно, Кольцов сказал: «Стабильно играть тяжело. Мало команд идут ровно. Так играют только те, где собраны большие мастера».