Конфереции и дивизионы КХЛ в сезоне 2014/15.

В лигу приходят финский «Йокерит», тольяттинская «Лада» и сочинские «Леопарды». Структура конференций и дивизионов из-за этого может измениться.

Вариантов будущего деления много. Здесь приведены , при условии, что Хельсинки, Тольятти и Сочи без проблем начнут сезон, а Спартак, к сожалению своих болельщиков, лигу покинет (просто если он останется, тогда и обсуждать нечего). При двухкруговой системе возможное количество матчей – 58 (помним про обещание руководителей сделать минимум 60).

Вариант 1. В чём-то напоминает нынешнее деление НХЛ, только количество команд в конференциях равное. По сути, новички просто пополняют дивизионы, подходящие им географически. Если Спартак останется, то это будет единственный возможный вариант деления для КХЛ, и они продолжат играть в своём же родном дивизионе Тарасова.

Возможное количество игр:

5-6 игр внутри дивизиона + 2 игры со вторым дивизионом + 1 игра с другой конференцией = 64 игры.

3-4 игры внутри дивизиона + 2 игры со вторым дивизионом + 2 игры с другой конференцией = 66 игр.

Вариант 2. Шесть дивизионов, по 5 команд каждый – то есть, старая система НХЛ. Мне она кажется самой интересной. Если лига захочет оставить идею дивизионов в честь легенд советского хоккея, надо будет ещё двух прославленных людей выбрать.

Возможное количество игр:

4 игры внутри дивизиона + 2 игры с остальными дивизионами конференции + 2 игры с другой конференцией = 66 игр.

5 игр внутри дивизиона + 3 игры с остальными дивизионами конференции + 1 игра с другой конференцией = 65 игр.

Вариант 3. Три конференции по 10 команд каждая. Дивизионов нет. Если бы в последнем сезоне не появился Владивосток или Загреб, КХЛ могла бы уже играть по этой системе. Хорошо, что они пришли.

Возможное количество игр: 

5 игр внутри своей конференции + 1 игра с остальными конференциями = 65 игр.

3 игры внутри своей конференции + 2 игры с остальными конференциями = 67 игр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *