Казанские фанаты толпой избили одного из болельщиков «Салавата Юлаева»

Верашний матч между уфимским «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом» на «Татнефть Арене» был жарким не только на льду, но и на трибунах. Во время второго периода матча состоялся настоящий кулачный бой, который чуть не перетек в массовое побоище.

– Один из болельщиков, видимо Уфы, сидел на секторе рядом с фанатами «Ак Барса», а когда Уфа забила – выставил шарф «Салавата» к стеклу и начал чересчур сильно радоваться. Ему сделали замечание, а он принялся посылать всех, – цитирует «Бизнес-Онлайн» начальника охраны «Татнефть Арены».

Сообщается, что на некоторое время даже сами хоккеисты на скамейке запасных стали наблюдать за действием на трибунах.

Эта драка стал объектом активного общения фанатов в социальных сетях и после матча. Кто-то оправдал произошедшее, а кто-то, наоборот, осудил:

«Отхватил уфимский знатно, на моем секторе было, виноват целиком и полностью он был», — говорится в одном из комментариев в фанатских группах.

«Один за всех и все за одного, неправильно девиз понимают ребятишки», — пишет Эмир В.

«Хоккей превращается в футбол. Сейчас начнётся… Ответки пойдут, между определёнными группами лиц накалятся отношения. И к чему это всё приведёт? Хоккей — это не дикий футбол. Мы все привыкли ходить на арену семьями, с детьми. Болельщик СЮ, что думал, когда провоцировал? Что думали болельщики АБ, когда при всех начали его мутузить? И где охрана была?» — пытается разобраться Ксения Л.

«Какая разница – просто так, не просто так. Когда на одного человека налетает человек 10-15, это очень низко и мужиками таких людей назвать язык не повернется. Противно смотреть это видео», — осуждает своих же земляков Булат М.

Сами фанаты «Салавата Юлаева» по ходу матча также не отличались ангельским поведением. Несколько раз они заряжали очень обидные речевки и показывали нелицеприятные жесты как в сторону хоккеистов, так и болельщиков казанского «Ак Барса». Общая атмосфера внутри чаши арены напоминала кипящий котел.

Напомним, что после первого «зеленого дерби» в нынешнем сезоне в Уфе, которое состоялось 12 ноября, фанаты «Ак Барса» также запомнились агрессивным поведением.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *