Интриги мемориала Ромазана

«Магнитка» постарается забивать разными звеньями, «Трактор» должен наладить игру в обороне, а «Салават» научиться забивать без Мирнова.

Выиграет ли «Магнитка» четвёртый Ромазан подряд?

«Магнитка» становилась победителем трёх последних турниров памяти Ивана Ромазана, и сейчас у неё есть все шансы продлить победную серию на домашнем турнире.

Тем более что команде нужно пополнить запас положительных эмоций после неудачного выступления на турнире в Уфе, где «сталевары» потерпели два поражения с сухим счётом, в том числе от «Салавата Юлаева», с которым они сыграют в третьем туре.

Как показали два контрольных матча с «Ак Барсом», подопечные Майка Кинэна находятся в неплохой физической форме, но в то же время наставник команды продолжает ждать конструктивных действий в зоне атаки от второго, третьего и четвертого звена. Ведь даже на предсезонке большая часть заброшенных шайб оказалась на счету пятёрки Мозякина.

Российские нападающие «Магнитки», за исключением Мозякина и Зарипова, играют ниже своих возможностей и мемориал Ромазана последний шанс для них доказать свою состоятельность перед началом официальной части сезона.

Утвердится ли Сохатский в качестве первого номера «Салавата»?

Судя по турниру в Уфе, тренерский штаб «Салавата Юлаева» хотел сделать ставку в сезоне на Виталия Коваля, однако Владимир Сохатский показал, что не разделяет этого мнения. Да, Коваль здорово сыграл против «Магнитки», но в следующем матче Сохатский также сохранил свои ворота в неприкосновенности, а затем удачно заменил напарника по ходу встречи со СКА и пропусти всего одну шайбу в контрольной игре против «Лады». Если Сохатский не опустит планку в Магнитогорске, то Ковалю будет тяжело выиграть конкуренцию у более молодого коллеги.

Но куда больше тренерский штаб уфимцев должны сейчас волновать атакующие действия команды. Мы предполагали, что у «Салавата» могут возникнуть проблемы с результативностью, и на домашнем турнире команда ни разу не забросила за матч больше двух шайб, а затем и вовсе не смогла поразить ворота тольяттинской «Лады».

В этих матчах в атаке «Салавата» выделялись разве что Егор Дубровский и Денис Хлыстов. Скачков пока не может заменить Мирнова, а Скороходов забивает только на буллитах.

Сколько очко наберёт защитник «Сибири» Херсли?

Ни для кого не секрет, что сейчас «Сибирь» испытывает серьёзные финансовые трудности. Команда может даже сняться с чемпионата или устроить распродажу своих лидеров. Если это произойдёт, первым, кого уведут у «Сибири», будет защитник Патрик Херсли.

— Ожидания? Что он будет лучшим защитником чемпионата КХЛ, к тому же он вполне неплохо играет в обороне. Мы очень на него рассчитываем, — Кирилл Фастовский не обманывал, когда говорил, что Херсли может стать главным открытием предстоящего сезона.

Конечно, ещё не время для серьёзных выводов, однако игра шведского защитника в контрольных встречах впечатлила. В одном из матчей на счету Херсли оказалось три голевые передачи, а в других играх он не раз принимал поздравления сам. Разыгрался в последнее время и другой новичок «Сибири» — Андреас Турессон. Посмотрим, как они проявят себя на фоне одних из сильнейших команд Восточной конференции.

Наладит ли «Трактор» игру в обороне?

Межсезонье челябинцы начали с сухой победы над действующим обладателем Кубка Гагарина, однако турнир в Нижнем Новгороде показал, что обороноспособность «Трактора» находится на низком уровне. В четырёх встречах команда пропустила 17 шайб.

Такой результат можно списать на неуверенные действия вратарей: Демченко и особенно Гарнетт не показали своей лучшей игры. Но и защитники никак не помогали своим голкиперам, а чаще всего «привозили» голевые моменты на ровном месте. Только в последних матчах с «Ак Барсом» в действиях игроков «Трактора» проскальзывала какая-та ответственность, а до этого челябинцы с трудом напоминали единое целое.

Карри Киви, к слову, просит своих подопечных всегда играть именно целой пятёркой. Между турнирами в Нижнем Новгороде и Магнитогорске было практически две недели, и за это время тренерский штаб «Трактора» вполне мог навести порядок в организации командной игры. Предстоящие матчи покажут, какие уроки челябинцы извлекли из прошлых ошибок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *