Илья Воробьёв: «Забивал бы Капризов три шайбы за сборную, если бы не играл в Новокузнецке?»

Тренер сборной России и главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв не согласился с тем, что уровень КХЛ падает, и прокомментировал игру нападающего «Салавата Юлаева» Кирилла Капризова.

– «Металлург» провел лучший в истории КХЛ регулярный чемпионат. Но приходилось слышать мнение: если немолодеющая «Магнитка» имеет такой отрыв на Востоке, значит, уровень чемпионата падает.

– Вот этого мне никак не понять. Мы иногда очень странно смотрим на вещи. Только у нас, увидев, как Малкин – а он один в мире такой – эффектно обыгрывает защитника, люди скажут: «Опять этот привез», а не «Ну и красавец Малкин!» Неправильно это. Я работаю в КХЛ пятый сезон и не согласен, что уровень падает. Хоккей изменился за это время, и сегодня команды более организованные, у всех своя система, просто так никого не обыграешь.

– Новокузнецкий «Металлург» чуть ли не все антирекорды побил в этом сезоне.

– На все можно смотреть по-разному. Есть и свои плюсы: разве тот же Кирилл Капризов в 19 лет забивал бы шведам по три шайбы за первую сборную, если бы в прошлом сезоне не играл по 20 минут за Новокузнецк? Он хорош сейчас именно потому, что играл много в КХЛ, а много играть он мог только в «Кузне», – сказал Воробьёв в интервью «Р-Спорту».

В матче Шведских игр с хозяевами турнира Капризов забросил три шайбы и стал самым молодым игроком, который оформлял хет-трик в основной сборной России. Форвард выступал за новокузнецкий «Металлург» с 2014 по 2016 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *