Илькка ХЕЙККИНЕН: «Такая поддержка болельщиков очень помогает нашей команде»

Защитник «Салавата Юлаева», отметившийся шайбой в ворота «Металлурга», прокомментировал победу нашей команды над магнитогорцами.

Илькка ХЕЙККИНЕН, защитник команды «Салават Юлаев»:
— Получилась хорошая игра для нашей команды, зрелищная для болельщиков. Мы старались действовать как можно увереннее в этом матче, лишить соперника свободной игры на всем льду. Очень хорошо, что нам удалось повести в счете, навязать свою игру. Все ребята молодцы, сражались до последних секунд. Классная победа, нужная.

— Вам удалось забросить очередную шайбу. Наигранная комбинация была?
— Мы играли «четыре на три», а в таких ситуациях есть возможность свободнее контролировать шайбу. Кирилл [Кольцов] увидел меня и отдал под бросок. А Дима [Макаров] хорошо на пятаке сыграл.

— Перед игрой обращали внимание на игру ударного звена соперника Мозякин-Коварж-Зарипов?
— Все знают, что это классные нападающие, они могут решить исход любого момента, даже матча. Я повторюсь, нужно было лишить соперника свободной игры на всем льду. Опасность исходила не только от их первого звена, каждая пятерка играла настырно.

— Удивились такой сильной поддержке со стороны болельщиков?
— Уже не удивляюсь (улыбается). Фанаты и на другие матчи приезжали, поддерживая нас. Но в этот раз чувствовалось, что на игре было особенно много болельщиков в наших клубных свитерах. Это очень приятно, когда на выезде ты слышишь скандирование в нашу поддержку. Это помогает команде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *