Игорь Захаркин: «В периоде перестройки»

Послематчевая пресс-конференция тренеров:

 
Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— Наша команда сейчас находится в периоде перестройки. Мы готовимся к плей-офф настолько, насколько мы можем это делать. Я вижу, что команде не хватает физических качеств, мы проигрываем третий матч подряд в третьем периоде. Мы допускаем очень лёгкие ошибки, они элементарные, они следствие индивидуальных ошибок. В этом, с одной стороны, плюс, потому что это лёгкие голы, которые мы пропускаем, понятно, почему это происходит. С другой стороны, отсутствие командных взаимодействий, отсутствие подстраховки настораживает. Мы над этим сейчас очень серьёзно работаем. А в целом мы проиграли третий период. Мы должны работать над этим.

— Насколько сказывается отсутствие травмированных игроков?

— Действительно сказывается, потому что мы потеряли центральную линию, это ключевые игроки в любом звене. Сейчас их нет и мы видим, что комбинационная, конструктивная игра даётся команде с трудом. Хотелось бы надеяться, что причина в том, что у нас нет этих игроков, но тем не менее квалификация наших игроков должна позволять им и в таком составе играть более результативно. 

Павел Езовских, главный тренер ХК «Югра»:

— На данный момент это была лучшая игра. Обычно мы забивали один-два гола, три гола была уже победа. В этом матче забили больше и, конечно, это заслуга ребят, то, что они перестроились. Мы перестраивали их, довлело то, что давно не могли выиграть, много проигрывали. Дай Бог, чтобы поймали эту игру и удержали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *