Игорь Захаркин: «У «Салавата» есть новая тактическая идея»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин рассказал о подготовке к новому сезону.

О готовности игроков

То, что я вижу у тех ребят, которые сейчас тренируются, они подготовлены достаточно хорошо. Я вижу на примере наших уфимских хоккеистов, что в России люди понимают, как нужно готовить себя к предстоящей работе. Я вижу, что они тренировались и меня это очень сильно радует. Это улучшение профессионального отношения к своей работе.

Об идеях и потерях

У нас есть новая тактическая идея. Насколько она будет реализована, я не знаю. Сейчас у нас есть проблемы с формированием команды. Мы потеряли Николая Прохоркина, Дмитрия Макарова.

Но я – профессионал, тренер, я должен верить в тех ребят, которые у нас есть. Сейчас Миша Воробьев и Степан Хрипуновполучают реальные шансы закрепиться во взрослом хоккее. Они должны показать, чего они стоят на самом деле.

О селекции

Работа по селекции идет до закрытия трансферного окна. У нас есть еще 3 — 4 месяца для устранения возможных недостатков.

О ставке на молодежь

Я думаю, у нас будет хорошая смесь молодых игроков и опытных. Понимаете, самое главное – это не возраст игрока, а его качество. Думаю, что к началу чемпионата мы создадим качественный продукт.

О травмах

Меня это серьезно беспокоит. Серьезные травмы были у Игоря Григоренко, Дениса Бодрова, Максима Майорова. Но меня радует, что ребята понимают, насколько они важны команде, радуют их усилия в индивидуальной подготовке. Я понимаю, что качество тренировочного процесса пострадает в начале из-за их отсутствия.

О задачах

«Бронза» — хороший результат, но не топовый. Все всегда помнят только чемпиона. И я стараюсь воспитывать своих ребят так, чтобы они понимали, что есть только первое место. Я не знаю, что и как получится, мы будем стремиться, сражаться в каждом матче, и я уверен, что смогу создать боеспособный коллектив, который будет соответствовать ожиданиям наших болельщиков.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *