Игорь Захаркин: «У нас неоднородный состав»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал поражение своей команды от рижского «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ (2:3 Б).

– Я вижу, что команда работает, много работает. Пытается обороняться, достаточно квалифицированно. Мне приходится переходить на три звена. Жаль, что второй матч подряд мы проигрываем по буллитам.

– Есть информация по Майорову и Соину?

– Это консервативное лечение, месяц мы не увидим ни того, ни другого.

– Второй матч подряд вы отыгрываетесь. Это дело в психологии?

– У нас неоднородный состав. Когда играем в четыре линии мы отдаём инициативу сопернику. Сегодня Рига забила нам два гола, удачно поправили шайбу. Очень большая нагрузка лежит на тех игроках, которые играют в меньшинстве. Они вынуждены играть и в большинстве и в равных составах. Это утомление сказывается на результативности. Техничный Умарк не забивает в стопроцентных ситуациях. На последних минутах он должен был решать исход матча, но не попал в ворота.

– Что с Хрипуновым и насколько серьёзно повреждение Воробьёва?

– Хрипунов заболел и лечится, он уехал в «Торос» чтобы получить полноценную тренировку. Воробьёв сегодня получил серьёзный удар. Вижу, что ребята, которые уезжали в сборную находятся не в лучшей форме, поэтому и пропускают такие удары. Это касается и Капризова. Воробьёв хотел выйти сразу играть. В целях профилактики лучше подождать, – передаёт слова Захаркина корреспондент «БИЗНЕС Online».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *