Игорь Захаркин: «Травма Лазарева показывает ограниченность нашего состава»

Главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин после победы над московским «Динамо» (2:0) рассказал о травме Антона Лазарева и сообщил, когда сыграет Филипп Метлюк.

– Игра была трудная, потому что была после перерыва. Матч рассматриваем в контексте игр, оставшихся до Нового года. Сегодня понравилось то, что несмотря на много оплошностей в обороне, парни пытались помогать друг другу, это очень ценно, потому что это маленький первый шаг к организации игры в обороне в целом. Жаль, что так получилось с численным неравенством, потому что «Динамо» играло здорово, мне понравился их напор. Это удаление в конце матча нам помогло.

– Прокомментируйте отсутствие Антона Лазарева со второго периода.

– Он получил травму. Все сейчас играют очень плотно, он получил клюшкой в туловище. Попали в нерв, есть проблемы, которые, я надеюсь, достаточно легко поправляемы. Эта травма показывает ограниченность нашего состава. Глубины у нас, к сожалению, пока нет.

– Не было опасения,что сборники не смогут показать все, на что способны?

– Моя практика показывает, что после сборной ребята приезжают в хорошем тонусе. Очень важно, чтобы они были готовы к игре. Их мораль. У нас ребята с хорошей игровой моралью, поэтому опасений не было.

– Уже месяц нет в составе Филиппа Метлюка, когда он сыграет?

– Обещаю, в следующем матче он играть будет.

– Через три дня будет дедлайн, будут ли новые лица в «Салавате Юлаеве»?

– Мы делаем все возможное, чтобы у нас появились новые лица. Нам бы хотелось, но я не знаю, что получится. Надеюсь, что мы сделаем возможное и невозможное, чтобы кого-нибудь получить, – передаёт слова Захаркина корреспондент «БИЗНЕС Online».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *