Игорь Захаркин: «Григоренко начал тренироваться, это радует»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал выход на лёд травмированного Игоря Григоренко, а также рассказал когда отправляются на сборы перед МЧМКирилл Капризов и Михаил Воробьёв.

– Прошло несколько дней после матча с «Йокеритом», разобрались почему у команды в последних играх плохая результативность?

– У нас серия игр, в которых мы забиваем очень мало. Но причина очевидна – у нас всё время меняются составы. Развалилось звено с Лисиным, Игорем Макаровым и Евгением Бодровым, проблема с первым звеном, или, скорее, звеном, которое станет локомотивом в команде.

– Игорь Григоренко принял участие в тренировке. Насколько он готов?

– Он ещё совсем не готов. Начал тренироваться, это радует. Мы посмотрим в ближайшее время каким будет прогресс его спортивной формы и насколько ему здоровье позволит продолжать хотя бы тренироваться на этом уровне.

– Врачи какие-то прогнозы дают?

– Здесь нельзя давать прогнозов.

– Кто из травмированных может появиться в ближайшее время?

– Никто. Надеюсь, что Дима Макаров выздоровеет и, может быть, уже завтра сможет принять участие в игре, но это не факт.

– Известно когда уезжает молодёжь на сборы перед чемпионатом мира?

– Да. Котляревский и Петрищев уезжают завтра утром, а на следующий день после матча уезжают Воробьёв и Капризов. 10 декабря они не сыграют.

– Вы определились, кто сможет их заменить?

– Я определился. Но не будем торопиться. У нас каждый день какие-то события происходят – кто-то болеет, кто-то травмируется. А мы сейчас говорим об игре, которая состоится десятого декабря, – передаёт слова Захаркина корреспондент «БИЗНЕС Online».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *