Гомоляко: победы в семи матчах дают уверенность, в этом плане «Салават» опасен

Вице-президент по хоккейной деятельности ХК «Трактор» Сергей Гомоляко поделился ожиданиями от финала Восточной конференции, в котором сойдутся «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург». Гомоляко считает, что «Магнитка», безусловно, будет свежее, но «Салават» будет опасен в плане уверенности в себе после побед в двух семиматчевых сериях.

Напомним, в полуфинале конференции «Магнитка» со счётом 4-1 одолела «Сибирь», «Салават Юлаев» со счётом 4-3 выиграл у «Авангарда». 

«Естественно, «Магнитка» будет свежее. Но с другой стороны, в Уфе опытный тренерский штаб. Игорь Захаркин знает, как подготовить команду, и он уже сказал, что к битве с «Металлургом» «Салават» подойдёт в хорошем состоянии. Физически, конечно, сложно играть семь матчей, тем более в двух сериях подряд. Но психологически ты всегда находишься в тонусе. И победы в семиматчевых сериях дают большую уверенность, в этом плане «Салават Юлаев» будет опасен. Хотя «Магнитка» будет начинать дома, это даст ей преимущество.

Да, в чемпионате «Салават» одержал над «Металлургом» две уверенные победы. Но в плей-офф всё иначе, и я не думаю, что здесь можно рассуждать, кто для кого удобный или неудобный соперник. В принципе, это две команды с очень хорошим нападением. И потом очень важным становится вратарский фактор, кто лучше сыграет – Кошечкин или Сведберг. Да, у Василия были травмы, но он сейчас играет гораздо стабильнее Сведберга. Игра вратарей будет решать многое. А с другой стороны, мы знаем случаи, когда атакующая команда великолепно играла и в обороне. Так что трудно сказать, станет ли данная серия суперрезультативной. Но этот финал все очень ждут, так что давайте смотреть и наслаждаться», – передаёт слова Гомоляко корреспондент «Чемпионата» Анна Овчинникова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *