Главный тренер юниорской сборной России: «В Уфе традиционно много хороших молодых хоккеистов»

Накануне уфимский «Толпар» провёл два домашних матча против «Кузнецких Медведей». За этими играми с трибун внимательно наблюдал главный тренер юниорской сборной России (U-18) Владимир Филатов. В эксклюзивном интервью пресс-службе нашего клуба он рассказал о цели своего приезда и высоко оценил подготовку юных уфимских хоккеистов. 

Владимир Филатов, главный тренер юниорской сборной России (U-18): 

— С какой целью прибыли в Уфу? 
— В Уфе традиционно много хороших молодых хоккеистов и некоторые из них привлекаются в состав юниорской сборной России. Хотелось бы воочию увидеть, как они играют в вашей команде, тем более «Толпар» играет неплохо. Хочется увидеть, какое место они занимают в команде и как себя проявляют. 

— Как оцените инфраструктуру, созданную для уфимских юниоров? 
— Уфа всегда была одним из центров российского хоккея — здесь всегда рождались талантливые игроки. В Уфе хорошие условия для того чтобы развиваться молодому игроку и руководство этому всячески способствует. 

— Вы не один год возглавляете юниорскую сборную России 2001 г.р. и вызываете в нее много уфимских воспитанников. Довольны тем, как они себя проявляют? 
— Есть воспитанники вашего хоккея, которые стабильно вызываются и являются игроками основного состава на протяжении нескольких лет. Они достаточно уверенно выглядят на мировой арене. Есть ребята, которые начинают сейчас лучше играть и привлекаться. 

— Довольны «бронзой» на мемориале Глинки/Гретцки? 
— Были бы довольны первым местом, потому что мы сборная России, и у нас задача всегда побеждать и занимать первые места. Я ребятам сказал перед игрой за третье место против США: «Да, хотели мы получить золотую медаль, но лучше получить бронзовую, чем никакую. Давайте сделаем это». Они выиграли, молодцы, очень благодарен им за это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *