Фанат рассказал, как происходило избиение болельщика «Салавата Юлаева»

Один из участников фанатской потасовки на «Татнефть Арене» во время «зеленого дерби» между казанским «Ак Барсом» и уфимским «Салаватом Юлаевым» в минувшую среду рассказал, как все происходило на самом деле:

«Этот парень был не из Уфы, он живет в Казани, приехал сюда учиться из Узбекистана. На хоккей пришел с друзьями, которые болеют за «Салават». После того как уфимцы повели в счете 4:2, он встал со своего места, повернулся лицом к нашему сектору и недвусмысленными неприличными жестами показал, как гости, типа, имеют нашу команду», — цитирует фаната, который попросил не называть своего имени, «Вечерняя Казань».

По словам молодого человека, он решил спуститься к буйному болельщику и объяснить, что так делать нельзя, потому что это очень не нравится не только активным фанатам, но и «кузьмичам» (так на сленге называют обычных болельщиков – Прим. ProUfu.ru). Однако пока он спускался к виновнику произошедшего, на того уже накинулись люди, которые находились рядом. Началась потасовка. Народа в толпе было очень много, и поклонник «Салавата Юлаева» мог отделаться серьезными травмами, поэтому казанский фанат поднял его и вывел с трибуны.

«Пока шли, он успел извиниться за свое поведение, а под трибунами нас встретили сотрудники правопорядка и отвезли всех в отделение полиции. Там выяснилось, в том числе и со слов этого болельщика, что я ни в чем не виноват», — продолжает казанский фанат.

К слову, на видео отчетливо видно, что часть активных фанатов в атрибутике «Ак Барса» прорывается к месту потасовки и вытаскивает «юлаевца», окруженного избивающей его толпой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *