Ефимов: Уфа — очень удачное место проведения очередного Кубка мира

Сегодня руководители Молодежной хоккейной лиги посетили Уфу, где провели ряд встреч с представителями правительства Республики Башкортостан. Обсуждались вопросы организации и проведения Кубка Мира среди молодежных клубных команд. Делегацию Молодежной хоккейной лиги возглавлял управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов, который подвел итоги прошедшего дня:
— Первая встреча была в Правительстве Республики, там председательствовал Марат Шарифович Магадеев (Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан). Марат Шарифович отметил, что уже издано поручение Президента Башкортостана о том, что в следующем году в Уфе состоится Кубок Мира. Также он пообещал, что Республика будет оказывать всяческое содействие в вопросах организации.

На встречи обсуждались вопросы, относительно разделения полномочий и взаимодействия между правительством Республики, хоккейным клубом и Молодежной хоккейной лигой. И в общем-то у нас есть понимание, что руководство республики заинтересовано в проведении Кубка и у меня нет сомнений что он будет проведен на самом высоком уровне, как это было и раньше. На этом заседание фактически были обозначены сферы ответственности, заключены договоренности о документах, которые должны быть подписаны. Хочется отметить, что выбрано удачное место проведения очередного Кубок Мира. В Уфе проходил прошлый Молодежный Чемпионат Мира по хоккею, и этот опыт еще живой, недавний, люди более чем подготовлены на всех уровнях. И поэтому есть уверенность, что вся подготовка и само мероприятие должны пройти успешно.

После этого мы отправились на «Уфа-Арену», где в присутствии всего руководства хоккейного клуба «Салават Юлаев» провели совещание, которое касалось больше взаимодействия между Молодежной хоккейной лигой и хоккейным клубом. Вопросы логистики, расселения, питания, тренировки, инфраструктуры арен и календаря Кубка Мира.
Третья встреча состоялась с Александром Анатольевичем Ефимовым (начальник АНО «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий РБ»), где обсуждалось уже более детально взаимодействие между МХЛ и Правительством Республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *