Дмитрий Кугрышев: «У нас хорошая команда, со всеми партнёрами приятно играть»

Форвард «Салавата Юлаева» подводит итоги домашнего матча с «Сибирью».

Дмитрий Кугрышев, нападающий ХК «Салават Юлаев»: — В первом и третьем периодах у «Сибири» не было никаких шансов. Второй период мы провалили, после того, как повели 2:0, снова стали терять шайбу. Нужно как-то перебороть этот момент. Когда ведём в счёте, начинаем много выдумывать, многое себе позволять. Нужно это искоренить. Слава Богу, у нас есть на это время. Уверен, что всё будет хорошо.

— В третьем периоде при счёте 3:1 показалось, что «юлаевцы» стали играть на удержание счёта. Это действительно было так?
— Нет, мы не играли на удержание счёта. Просто мы стали действовать попроще, не выдумывали ничего лишнего и играли в свою игру. 

— Единственный компонент, в котором «Салават» сегодня уступил сопернику, это вбрасывания. Что с этим делать?
— Наши центральные нападающие очень много тренируют этот компонент, поэтому, думаю, в будущем проблем не будет. Плюс к тому сегодня Максим Майоров играл на позиции центра. Сейчас Кадейкин выйдет и станет получше. 

— «Юлаевцы» провели четыре домашних матча подряд с однодневным перерывом. Перед игрой с «Барысом» пауза немного затянется. Это поможет команде?
— У нас была хорошая предсезонная подготовка. Все ребята в хорошей форме, у нас достаточно времени для восстановления даже между играми. Не считаю, что это какая-то проблема, наоборот, интереснее больше играть, чем тренироваться. Только через матчи каждый найдёт свою игру. 

— Судя по тому, как сегодня играло ударное звено, Вы удачно вписались в тройку к Умарку и Кемппайнену?
— Это только первая игра. Тренер решает, кто с кем будет играть. У нас хорошая команда, со всеми партнёрами приятно играть.    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *