Денис Паршин: «В Уфе надо побеждать любой ценой»

Форвард «Салавата Юлаева» Денис Паршин прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:2) во втором матче 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции.

 Второй матч всегда важен, как и любой другой. Сегодня была очередная возможность зацепить победу перед домашней серией. Мы понимали, что легко нам не будет, особенно в первом периоде, так как «Ак Барс» выйдет накаченным и постарается сразу же завладеть инициативой и повести в счёте. У нас были свои аргументы и козыри, отсиживаться не собирались, хотели навязать им свою игру. 

 Как оцените игру в большинстве сегодня?

– Да, соглашусь, что игра в неравных составах серьёзно влияет на игру, это один из ключевых показателей, особенно в плей-офф, где важна каждая шайба, тем более на выезде. Сегодня, к сожалению, не удалось забить, хотя и не так много было большинства. Надо было забивать в равных составах, возможностей было достаточно.

 Лисин блокировал бросок в меньшинстве без перчатки.

– При 4 на 5 на первый план выходит самоотверженность обороняющихся игроков и надёжная игра вратаря. Безусловно, если ты надёжно играешь в меньшинстве, то тебе ещё сложнее забить в равных составах. Сегодня меньшинство работало от и до, спасибо ребятам из спецбригад и вратарю. Жаль, что этого оказалось мало для победы.

– Какие ожидания от следующего матча в Уфе?

— Постараемся сыграть агрессивнее в атаке, больше бросать, закрывать вратаря, ловить отскоки, доедать шайбу с пятака. Побеждать надо любой ценой, – передаёт слова Паршина корреспондент «БИЗНЕС Online

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *