ЦСКА разгромил «Салават Юлаев» и без Александра Радулова

Москвичи отправили в ворота уфимцев семь безответных шайб.

На гостевую игру с ЦСКА тренерский штаб «Салавата Юлаева» сделал изменения в составе. Так в заявку на матч не попали защитник Иван Лекомцев и центральный нападающий Алексей Глухов. Их заменили, оборонец Иван Вишневский, который пропустил две игры к ряду. А третьим нападающим в четвертом звене играл Александр Мерескин. Место в воротах доверили Лиланду Ирвингу.

В первом периоде «Салавату Юлаеву» больше приходилось отбиваться от атак ЦСКА. И были москвичи близко к тому, чтобы открыть счет в матче. Но надежная игра Ирвинга не позволила хозяевам отлиться.

Второй период команда Юрзинова провела просто ужасно. Шесть шайб влетело за 20 минут в ворота «юлаевцев». Первым отличился Андрей Стась – 1:0. В середине второго периода забил Богдан Киселевич – 2:0. А в концовке игроки ЦСКА забили четыре шайбы. Третий гол на счету Сергей Андронов – 3:0. Потом отличился Владимир Жарков – 4:0. А Симон Хьяльмарссон забил пятую шайбу – 5:0. После этого Ирвинга поменяли на Владимира Сохатского, но и он за 20 секунд до сирены на перерыв пропустил. Андрей Кузьменко стал автором гола – 6:0.
В третьем периоде хозяева продолжили забивать. Дубль оформил Симон Хьяльмарссон – 7:0. А уфимцы до конца матча так и не смогли забить ЦСКА. В итоге «Салават Юлаев» потерпел разгромное поражение. Следующий матч команда Юрзинова проведет в Уфе 18 ноября, соперник «Барыс».