Черкас: среди российских хоккеистов на МЧМ стоит отметить Василевского

Голкипера Андрея Василевского можно назвать лучшим игроком в составе сборной России на молодежном чемпионате мира по хоккею, заявил агентству «Р-Спорт» заслуженный тренер РФ Сергей Черкас.
Сборная России по хоккею в четверг со счетом 5:3 обыграла команду США в четвертьфинале молодежного чемпионата мира, и в субботу в полуфинале встретится с хозяевами турнира шведами. Пути команд пересекались на групповом этапе, в том матче победу со счетом 3:2 одержала сборная Швеции.

«Хотя с американцами Василевский мог, пожалуй, сыграть чуть сильнее, но, в целом, среди игроков нашей команды на турнире выделить стоит именно его, — сказал Черкас по телефону. — Василевский просто здорово играл и со шведами, и в предыдущих матчах. Вообще, оценивать команду нужно только по матчам с сильными соперниками. По трем матчам — против финнов, шведов и американцев — однозначно сделать выводы сложно».

Матч сборной России против национальной команды Швеции начнется в субботу в 18.00 мск. Вторую путевку в финал оспорят хоккеисты из Канады и Финляндии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *