Богданов: матч «Ак Барс» — «Салават» вряд ли будет зрелищным

Заслуженный тренер СССР Анатолий Богданов поделился своими ожиданиями от матча «Ак Барс» — «Салават Юлаев» (сегодня, 17:00 по московскому времени).

«Болельщики считают матчи между командами из Казани и Уфы настоящим дерби, пусть клубы и представляют две разные республики. Принципиальность матча — только в этом, ведь сезон КХЛ еще весь впереди. Команды сыграли по 7-8 матчей, и спортивная ценность поединка лежит больше в плоскости психологии. Обеим командам победа в любом матче нужна как возможность приобретения и укрепления веры в свои силы и возможности.

Вряд ли матч будет открытым – обе команды нуждаются в победах, единая игровая концепция еще не выстроена, игроки притираются в своих связках. Поэтому думаю, что игра будет построена, прежде всего, с акцентом на оборону, на стремлении не сделать своих ошибок, а дождаться их от соперника. Одним из решающих факторов будет также игра в неравных составах. Вряд ли этот матч будет красивым с точки зрения зрелищности, но наверняка будет очень напряженным. Больше шансов на победу у казанцев. Ведь матч на их льду», — сказал Богданов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *