Бен Скривенс встаёт на вбрасывание. Такого вы ещё не видели

«Салават Юлаев» обыграл в пятом матче 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина «Авангард» со счётом 2:1. Главным героем матча стал вратарь уфимцев Бен Скривенс. Представляем необычный эпизод в конце второго периода, когда канадец покинул ворота при вбрасывании в его зоне.

Когда до конца второго периода оставалось 0:00,1, а у «Салавата» был зафиксирован проброс, Бен Скривенс занял позицию возле защитников на линии круга вбрасывания, полностью перекрыв зону ворот.

После игры главный тренер уфимцев Эркка Вестерлунд прокомментировал эпизод: «Я думаю, что Бен понимал и знал что он делает, он видел что остаётся очень мало времени и занял такую позицию».

Скривенс отразил 29 из 30 бросков по своим воротам и одержал вторую победу подряд.

Это самое необычное вбрасывание, что мы видели. #СЮЛАВГ pic.twitter.com/PSS5tEdS6z