Башкортостан – лидер среди российских регионов по телеаудитории матчей Кубка Гагарина

Башкортостан занял первое место среди регионов России по телеаудитории матчей плей-офф КХЛ в сезоне-2015/16.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу лиги.

«Средняя аудитория одной трансляции матчей плей-офф КХЛ составила 32,1 тыс. зрителей, что оказалось в полтора раза больше, чем в регулярном чемпионате. А по размеру суммарной аудитории матчей Кубка Гагарина на первое место вышел Башкортостан, поскольку «Салават Юлаев» провёл много игр в плей-офф», – сообщили в пресс-службе.

По словам представителей лиги, рекорд по ТВ-аудитории матча плей-офф принадлежит зрителями новосибирского канала ОТС, 87,8 тыс. которых наблюдали за вторым матчем четвертьфинальной серии «Металлург» (Магнитогорск) – «Сибирь», при этом третий период встречи смотрели 99,8 тыс. Хотя этот показатель меньше прошлогоднего рекорда, установленного телезрителями из Татарстана (111,6 тыс.), наблюдавшими за четвёртым матчем финальной серии СКА – «Ак Барс» (3:2).

Средняя аудитория одной трансляции матча регулярного чемпионата КХЛ составила 20,2 тыс. зрителей.

«Регион, больше всего смотрящий матчи КХЛ во время регулярного чемпионата, – Новосибирская область. Трансляции матчей «Сибири» на местном канале ОТС в среднем каждый раз смотрели более 36 тыс. зрителей. Регионы-лидеры по рейтингу и доле целевой телеаудитории – Ярославская область, Омская область и Башкортостан», – также сообщили в пресс-службе лиги.

Отмечается, что по сравнению с прошлым сезоном прирост средних показателей одной трансляции на региональных каналах составил от 20% до 30% (рейтинг TVR).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *