Артурс Кулда: «В финале болел за Россию»

— Во-первых, как себя чувствуешь после чемпионата мира. Сильно одолевает усталость?

— Ну да, усталость накопилась. Сезон длинный получился. В целом чувствую себя нормально.

— Как оценишь игру сборной Латвии в Минске? Чего не хватило, чтобы выступить лучше?

— Играли-то хорошо. Команда выглядела неплохо. Были и отличные матчи, в которых победили финнов, американцев. В других играх где-то не повезло. Не хватило чуть-чуть, чтобы сыграть в четвертьфинале.

— Сильно удивился собственной результативности? Четыре гола плюс передача…

— Что сказать, получалось. Партнеры выводили на бросок, да и оказывался в нужном месте вовремя. Так что это скорее их заслуга.

— Там, по ходу турнира встречался ли с кем-нибудь из нашей команды?

— Да, конечно, частенько пересекались. Видел всех: Васю, Зубарева, Кутузова. Общались, обменивались мнениями о чемпионате. Здесь, в Минске действительно все было классно. Организаторы отлично поработали. Приятно играть при полном дворце. 12-14 тысяч зрителей, это впечатляет. Из Латвии очень много болельщиков приехали. Их поддержку наша сборная чувствовала.

— Встречал ли ты в Минске болельщиков «Салавата Юлаева»?

— Да, конечно. В футболках, в джерси, в кепках с символикой «Салавата» людей видел. На трибунах и на улице. Но никто конкретно ко мне из них подходил.

— Наверняка смотрел финал Россия-Финляндия. Твои комментарии?

— Конечно смотрели и переживали. Болели за сборную России, которая весь чемпионат отыграла мощно, что и говорить. Поэтому я очень рад за наших ребят, которые выступали в составе российской команды. Поздравляю их, они – молодцы!

— Ты в свое время уже выступал под руководством Олега Знарка. Повезло нашей сборной с таким тренером?

— Да это так. Играл и в Риге и в сборной Латвии под его руководством. Это, безусловно, сильный специалист, отличный мотиватор.

— И последний вопрос, как планируешь провести отпуск?

— Поеду на недельку в Турцию. Позагараю, полежу. Затем в Риге, в Латвии побуду. Ну а потом буду ходить в спортзал, набирать форму к следующему сезону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *