Антон Слепышев: «Старт вышел непонятным»

Нападающий «Салавата Юлаева» Антон Слепышев оценил выступление уфимского коллектива на старте сезона и признался, что не испытывает проблем в связи с более строгим судейством.

— Как оцените старт сезона для «Салавата Юлаева»?
— Старт у нас вышел, можно сказать, непонятный. Пока играем всплесками. Можем один период очень хорошо провести, потом провалить два. Так что ещё ищем свою игру.

— Тем не менее, уфимская команда дважды подряд одолела в Хабаровске «Амур». Это редко кому удаётся.
— Да, мы очень довольны тем, как начали выезд. В Хабаровске, кстати, именно с точки зрения игры у нас уже более-менее что-то получалось, особенно если сравнить с первыми матчами чемпионата. А вот физически — тяжеловато было.

— Две встречи за два дня сказываются?
— Конечно. Плюс перелёт, разница во времени. В Хабаровске мы потратили немало сил.

— Как вы оцениваете строгую работу арбитров?
— Не думаю, что на этом нужно акцентировать столько внимания. Да, есть нюансы, но все же находятся в равных условиях. Ничего не поделаешь, нужно просто привыкать, адаптироваться.

— У вас есть какой-то элемент в игре, которым вы пользовались, а теперь его стали судить значительно строже? Многие говорят о том, что нельзя подбивать клюшку соперника снизу.
— Подбивать клюшку как раз можно, просто не нужно делать лишних движений, замахов. А по поводу конкретного элемента, вроде бы, нет такого. Меня удивляет наличие наказания за заправленный игровой свитер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *