Антон Слепышев: «Для каждого, конечно, поиграть в НХЛ – это цель»

Нападающий Антон Слепышев подвел итоги сезона-2015/16, который он провел в «Эдмонтоне» и фарм-клубе «Бейкерсфилд».

— Как у тебя складывается спортивная карьера за границей?

— Не все хорошо. Пришлось поиграть во второй команде «Эдмонтона» – в «Бейкерсфилде». Привыкал к североамериканскому хоккею. В этом году, надеюсь, и, я так считаю, должен уже закрепиться в основном составе. Все зависит от того, как ты работаешь. Конкуренция бешеная, поэтому надо еще сильнее подготовиться и «пахать».

— Как можешь оценить свое выступление в прошлом сезоне?

— Я приехал в НХЛ. Сезон первый, и было тяжеловато и в плане быта, и хоккея. Ознакомительный год. Естественно, я мог выступить лучше, но оценку четыре с минусом могу себе поставить. Если ты хочешь играть в НХЛ, в результативности нужно добавлять постоянно. Сейчас есть дней сорок, чтобы хорошенько подготовиться.

— Тренировки за океаном сильно отличаются от тех, которые проходят в российских клубах?

— Разница чувствуется. Немножко по-другому все организовано. Там площадка маленькая, не столько места для разгона, все на коротких участках происходит – тормоз, ускорение, поэтому на «земле» тренировки отличаются. Что касается льда, то есть различия в тактическом плане.

— Выступление в НХЛ – наивысшая ступень в карьере хоккеиста?

— Для каждого, конечно, поиграть в НХЛ – это цель. Но одно дело, когда ты в составе основной команды выходишь на лед, и тогда это мечта и она сбывается, другое – когда выступаешь за вторую команду. Я провел за «Эдмонтон» только 11 матчей, а хочется получать игровое время постоянно. Так что получается, пока я только прикоснулся к мечте, — сказал Слепышев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *