Антон Бабчук: «Салават» не реализовал стопроцентные моменты в матче с «Металлургом»

Уфимский «Салават Юлаев» проиграл магнитогорскому «Металлургу» в матче чемпионата КХЛ

Игроки уфимского «Салавата Юлаева» не смогли реализовать стопроцентные моменты в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с магнитогорским «Металлургом». 

Это и стало основной причиной поражения хозяев (2:5), заявил в беседе корреспонденту ИТАР- ТАСС защитник юлаевцев Антон Бабчук.

«Хоккеисты из Магнитогорска выжали голы из «полумоментов», а у нас было куча стопроцентных шансов, но мы их упустили. С такой низкой реализацией сложно было выиграть», — считает Бабчук.

«Сегодня вратарь соперника Кошечкин вытащил все, что можно и нельзя, — сказал защитник. — Тем не менее, в игре не было переломного момента, напряжение не спадало весь матч. Мы играли в свою игру, создавали великолепные моменты у ворот Кошечкина. Но есть проблема: в самой концовке, когда, казалось бы, невозможно не забить, мы умудрялись это сделать».

Бывший защитник клуба Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» подчеркнул, что для «Салавата Юлаева» все соперники — принципиальные. «Нужно выигрывать у всех, набирать очки и выше забираться по турнирной таблице. Мы настраиваемся на каждую игру, независимо от соперника», — добавил Бабчук.

После 46 проведенных матчей «Салават Юлаев» занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, на счету команды 81 очко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *