Андрей Зюзин: «Пути назад нет – нужно выходить и биться»

Тренер «Салавата Юлаева» Андрей Зюзин прокомментировал предстоящую игру против «Ак Барса».

– И тренерский штаб, и игроки прекрасно понимают, что нужно отдавать себя полностью. Пути назад нет – нужно выходить и биться. Сегодняшняя игра во многом ключевая для этой серии. Либо мы вылетаем, либо у нас будут шансы довести серию до решающего матча.

– Удалось более пристально разобрать эпизод с пропущенной шайбой в концовке предыдущей встречи? Как избежать такой потери концентрации в конце игр?

– Абсолютно в любом матче такие моменты могут возникнуть, не застрахован никто. Даже если игроки будут предельно сконцентрированы, шайба может отскочить в любую сторону. Может отскочить от борта, от конька. И отскочить прямо к игроку соперника, который занимает выгодную позицию. Но, в любом случае, за несколько секунд до конца такие голы в таких ответственных матчах пропускать мы не имеем права. И если не хватает концентрации в 100 процентов, значит нужно быть готовым на 150 процентов. Считаю, что отдельно кого-то винить в пропущенной шайбе на последних секундах не стоит. Все пять полевых игроков плюс вратарь не доработали. Но это дело прошлое. Сегодня новый матч – надеемся таких ошибок избежать.

– Какой из предыдущих двух матчей в Казани, на ваш взгляд, больше удался «Салавату Юлаеву»?

– И в первой, и во второй встрече были удачные отрезки. Моменты у нас были, могли поменять игру. Но, в любом случае, мы сейчас не возвращаемся в прошлое. Эти матчи уже прошли, мы про них забыли. Надо сегодня выходить и биться, – цитирует тренера официальный сайт КХЛ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *