Анатолий Емелин: «Мало используем защитников»

Анатолий Емелин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— «Сибирь» сегодня здорово сыграла в обороне, было трудно пробиться к ним на пятак. К сожалению, мы опять мало используем защитников, играем втроём против пятерых в атаке. Конечно, в конце пропустили очень острые контратаки, но спасибо ребятам за победу.

— Что с Григоренко, когда он вернётся?
— У него небольшая травма, когда вернётся, пока не могу сказать. Это зависит от него, насколько он быстро восстановится.

— Лисин сегодня получил шанс в первом звене, как его разбудить?
— У нас не такая длинная лавка, будем его будить, ищем ходы. Я думаю, что он будет играть.

— Несколько игроков были отправлены в «Торос», надолго ли это?
— Нет, Дубровского и Сохатского мы отправили в «Торос» ради игровой практики, мы по-прежнему на них надеемся. Тем более у «Тороса» травмы игроков, им не хватало даже на четыре состава, поэтому они попросили, и мы отправили.

— Кроме тех молодых хоккеистов, которые уже играют, мы сможем кого-то ещё увидеть? Например, Михаила Воробьёва 97-го года рождения?
— Да, мы следим за ними, там не только Воробьёв есть, мы будем на них смотреть. Воробьёв ещё просто не готов к такой игре, мы его брали на тренировки, ему надо немножко поднакачать, чтобы он ногами быстрее работал. Но там есть ещё несколько игроков, которых мы, скорее всего, возьмём.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Сибирь»:

— Наверное, не хватило нас  на эту игру. Где-то в первом и третьем периоде более менее справлялись с мощной атакой «Салавата Юлаева», а второй период, конечно, провели практически в одной зоне, в своей. Давать столько времени играть в своей зоне таким командам, как «Салават Юлаев», естественно, это чревато. Рано или поздно всё равно шайба окажется в воротах. К сожалению, в третьем периоде попытались что-то где-то вытащить, но не получилось.  Поздравляю Анатолия Емелина с заслуженной победой. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *